суббота, 10 ноября 2012 г.

Блокнотный дебют

В прошлое воскресенье посчастливилось мне побывать на мастер-классе по скрап-блокнотам у замечательной рукодельницы, мастера своего блокнотного дела и просто очень хорошего и приятного в общении человечка Тани. Заинтересовала? Тогда загляните в ее блог Чемоданчик с минутами счастья. А я покамест похвастаюсь своим дебютом:

Этот блокнот создан мною с Таниной помощью специально для записи моих вязальных процессов, потому и декор на нем соответствующий. Идею вынашивала давно, перечитала немало мастер-классов, но все не решалась начать - пугал меня этот коптский переплет. На деле же оказалось все не так уж сложно. Танин мастер-класс - тот самый случай, когда лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать. Несколько иначе я представляла себе ранее свой будущий вязальный блокнот: виделся он мне в винтажно-коричнево-кофейных тонах, с вязаными цветочками и кружавчиками. Но поскольку МК предполагал полную свободу выбора материала и декора, взор мой пал на эту тканюшку - американский хлопок глубокого синего цвета с нежными цветиками.
Блокнотик свой я чуть дополнила на свое усмотрение: соорудила карманы для хранения всяких схем, распечаток (уж не знаю, насколько они мне пригодятся) и ленту-закладку. Впрочем, судите сами: